Экономика
Рост рубля связали с интервью Путина французским журналистам
Предсказание, что ответы президента РФ Владимира Путина французским журналистам повысят курс рубля, сбылись: сегодня доллар США уступает 23 копейки и останавливается на уровне 34.9043, а евро отдает сразу 33 копейки и оценивается в настоящий момент в 47.4908.
Аналитики Банка "Зенит" ищут другие причины укрепления рубля. Как ни странно, позитивным фактором стали данные по инфляции за май. В годовом темпе она ускорилась до 7,6% против 7,3% в апреле. Для инвесторов это означает сохранение повышенного уровня рублевых ставок со стороны Центробанка. Это может стать хорошей поддержкой для российской валюты, но преимущественно в том случае, если у инвесторов будет сохранен интерес к валютам развивающихся стран. Также в ближайшее время можно ожидать относительного укрепления доллара.
Последние новости
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- загрузить еще