Экономика
Рост рубля связали с интервью Путина французским журналистам
Предсказание, что ответы президента РФ Владимира Путина французским журналистам повысят курс рубля, сбылись: сегодня доллар США уступает 23 копейки и останавливается на уровне 34.9043, а евро отдает сразу 33 копейки и оценивается в настоящий момент в 47.4908.
Аналитики Банка "Зенит" ищут другие причины укрепления рубля. Как ни странно, позитивным фактором стали данные по инфляции за май. В годовом темпе она ускорилась до 7,6% против 7,3% в апреле. Для инвесторов это означает сохранение повышенного уровня рублевых ставок со стороны Центробанка. Это может стать хорошей поддержкой для российской валюты, но преимущественно в том случае, если у инвесторов будет сохранен интерес к валютам развивающихся стран. Также в ближайшее время можно ожидать относительного укрепления доллара.
Последние новости
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- загрузить еще