Происшествия
Лже-дочь совладельца банка продала несуществующие акции на 11 миллионов рублей
В Саратове в суд направлено уголовное дело в отношении 36-летней Галины Шехоркиной, которая обвинялась в мошенничестве, сообщает прокуратура города. Она обманом получила от 24 граждан 10 590 000 рублей и потратила их на свои нужды.
По информации следствия, женщина в составе группы лиц, участники которой не установлены, с июля 2012 по февраль 2013 обманула несколько гражан, представляясь дочерью бывшего совладельца банка "Саратов". Она предлагала саратовцам купить акции банка, хотя он акционерным обществом не является.
"Под предлогом покупки акций и последующей их продажи по более высокой цене, предлагала гражданам передать ей денежные средства в качестве аванса для последующей покупки акций и в дальнейшем приобретения за счет вырученных денежных средств недвижимого имущества и автотранспортных средств. Для создания видимости добросовестности исполнения обязательств Шехоркина 7 гражданам возвратила часть похищенных денежных средств, на которые последние приобрели автотранспортные средства", - отмечается в сообщении.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще