Происшествия
В Вольске управляющий двух СТО 16 лет находился в розыске за убийство
В Вольске Саратовской области спустя 16 лет задержан по подозрению в убийстве 43-летний задержан уроженец Ингушетии Амирхан Дзагиев, все это время находившийся в федеральном розыске. Преступление произошло в 1998 году в Ростовской области, один из его фигурантов уже осужден.
Сначала Дзагиев около 8 лет где-то скрывался, а в 2006 году переехал в Вольск к брату и стал управляющим на двух СТО. 4 июня силами МВД и ФСБ его удалось задержать. Подозреваеый пояснил, что он, якобы, не принимал участия в убийстве, а лишь помогал спрятать труп.
"Задержанного этапируют в Обливский район Ростовской области по месту совершения преступления и будут судить по ст. 105 УК РФ. По данной статье есть срок давности - 15 лет, но Дзагиев под эти санкции не попадает, потому что ему уже было предъявлено обвинение, и доказана роль в преступлении. Примечательно, что подельник беглеца, пока тот скрывался от правосудия, уже отбыл наказание за убийство и вышел на свободу", - приводит wolsk.ru слова компетентного источника.
Последние новости
- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
- загрузить еще