Экономика
Саратов - в хвосте общероссийского рейтинга прибылей от производства алкоголя
Саратовская область оказалась в хвосте общероссийского рейтинга прибылей от винокуренных производств - таковы результаты нового исследования агентства ИнтерРейтинг. С 2012 года суммарная прибыль предприятий, производящих алкоголь и официально зарегистрированных на территории нашего региона, составила ноль рублей. Официально, по версии агентства, на территории региона действуют четыре алкогольных производства. По этому показателю мы - на тридцатом месте в России.
Больше всего прибыли из вредной привычки соотечественников извлекают москвичи (11 350 573 тысяч рублей валового дохода с 2012 года), производители Московской области (5 873 788 тысяч рублей) и краснодарцы (3 409 631 тысяч рублей). А предприятия по производству алкоголя Карачаево-Черкесии, Чечни и Ингушетии, а также Ярославской и Кировской областей не только официально ничего не заработали за это время, но и понесли убытки до 25 222 тысяч рублей.
Больше всего алкоголепроизводителей зарегистрировано в Краснодарском Крае - 64 юридических лица. На втором месте Северная Осетия: 41 юрлицо. Третье делят Дагестан и Кабардино-Балкария - по 39 зарегистрированных фирм.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще