Происшествия
Депутат из Саратовского района обвинен в получении двухмиллионной взятки
Перед судом предстанет глава Багаевского поселения Саратовского района, сообщает пресс-служба СУ СКР области.
По версии следствия, 8 октября 2013 года глава получил в кафе "Весна" взятку в размере 480 тысяч рублей. Деньги предназначались за ранее заключенный договор аренды нежилого муниципального здания на выгодных для арендатора условиях, а также за решение вопроса о такой же выгодной аренде земельного участка. Заключая договор, глава поселения лишил администрацию ряда прав по защите своих интересов в случае ненадлежащего использования арендованного имущества, а бюджет - дохода.
В тот же день в том же кафе глава поселения получил еще полтора миллиона рублей, якобы для передачи компетентным должностным лицам за решение вопроса о предоставлении в аренду участка из земель лесного фонда в Саратовской области. На деле глава поселения собирался сам потратить полученные деньги как считал нужным.
Было возбуждено уголовное дело по п. в ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица, совершенные главой органа местного самоуправления, в крупном размере), ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Расследование вел отдел по особо важным делам регионального Управления. Судьбу главы поселения решит Саратовский районный суд.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще