16 июня 2014 11:47
Происшествия
Почтальон пропил чужую пенсию
Прокуратура Ивантеевского района провела проверку в отделении почтовой связи "Почта России" и обнаружила растрату, сообщает пресс-служба надзорного органа по Саратовской области.
13 мая почтальон села Арбузовка получила 143 тысячи рублей на выплату пенсий пожилым сельчанам. После выдачи пенсий остаток оказался на полторы тысячи рублей меньше необходимой суммы. Местная женщина-почтальон призналась, что 13 мая действительно растратила полторы тысячи из находящейся у нее на ответственном хранении суммы. Она купила на чужие деньги выпивку и закуску.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.160 УК РФ - растрата. Сотруднице "Почты России" грозит до двух лет лишения свободы.
Последние новости
- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин
- загрузить еще