Общество
Саратов до конца июня будет собирать гуманитарную помощь для Украины
В Саратове до конца июня проходит акция по сбору гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины, а также беженцев, осевших в Ростовской области. Об этом Saratovnews сообщил председатель Саратовского отделения Союза добровольцев России Сергей Дмитриев.
Он сообщил, что сбор помощи идет с 14 мая, нуждающимся уже направлено 1,5 тонны груза, которые 8 июня уже достигли пункта назначения. Сейчас на месте раздачей предметов первой необходимости занимаются местные казаки.
До Дня России Саратовское отделение занималось сбором лишь медикаментов и детского питания, однако в связи с большим потоком беженцев, осевших в Ростовской области, список необходимого расширился средствами гигиены и продуктами долгого хранения.
На юго-восток страны стекается помощь со всех уголков России, где есть отделения Союза добровольцев, пояснил Дмитриев. В Саратове эта акция проходит при огромной поддержке саратовской областной службы спасения и саратовского аграрного университета, которые предоставляют и свои автомобили для грузов, и своих врачей.
Все желающие оказать помощь жителям соседнего государства могут обращаться по адресу: Саратов, Дегтярная площадь, 15, служба спасения Саратовской области. Все вопросы можно уточнить у руководителя реготделения по телефону 8-964-996-66-68. В конце июня груз будет направлен к месту назначения через Ростов.
Последние новости

16:19 Из-за морозов в Саратове четвертый раз за неделю отменяют уроки- 16:16 В Саратовской области назвали профиль типичного преступника 2025 года
- 15:45 Россельхознадзор в Саратовской области с помощью ИИ нашёл более двух тысяч нарушений в пищевой отрасли
- 15:29 Как формальное соблюдение закона оказалось недостаточным: прокуратура Волжского района нашла нарушение у ИП
- 14:43 В Балаково полиция задержала мужчину за грабеж в магазине

14:41 Саратовский врач развеял мифы об онкологии
14:04 Минздрав: аномальные морозы поспособствовали снижению заболеваемости ОРВИ в Саратовской области- 13:41 Подпольный склад в сарае под Энгельсом: полиция нашла табак и водку на три миллиона
- 13:16 Балаковчанка перевела мошенникам 3,3 миллиона рублей после звонка «сотрудника ФСБ»

12:48 Ветеринары Балтайского района вылечили экзотическую ящерицу
- загрузить еще