Происшествия
В Саратове уничтожено полцентнера разнообразных наркотиков
В Саратовской области наркополицейские сожгли несколько крупных партий наркотиков.
Восемь килограммов героина и 23 килограмма опия наркополицейские извлекли из обшивки "ГАЗели", принадлежавшей преступному сообществу, в которое входили состоявшие в гражданском браке 45-летняя Любимова и 47-летний Петросян, а также их подельник, 26-летний Тарпошян. Преступники купили двое "Жигулей" и "Газель", чтобы возить наркотики в регион. На доход от продажи героина и опия они купили дом, две квартиры в элитных домах, престижные иномарки и т.д. Вину на следствии и в суде все трое отрциали, однако их причастность к преступлениям была доказана. Любимова были приговорена к 18 годам и 10 месяцам в колонии общего режима со штрафом в размере 1,5 млн рублей, Петросян - к аналогиному сроку в колонии строгого режима и аналогичному штрафу, Тарпошян - к 12 годам и 10 месяцам в колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Четвертый член преступной группировки, 29-летний Куликов, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и приговорен к пяти годам лишения свободы.
2,12 килограмма марихуаны были изьяты у 37-летнего жителя Петровска. Наркосодержащие растения мужчина собрал сам в зарослях на берегу реки и спрятал в заброшенном доме. Его поймали при очередном посещении тайника; он осужден на три года лишения свободы условно.
Также был уничтожен пакет "солей". 40-летний житель Саратова пытался сбыть этот наркотик, но был задержан сотрудниками наркоконтроля. Ленинским районным судом он приговорен к семи с половиной годам лишения свободы.
Всего было уничтожено около пятидесяти килограммов наркотиков. Наркополицейские просят обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также фактах содержания притонов, обращаться в дежурную часть УФСКН России по Саратовской области – 21-05-10, по телефону доверия - 21-04-16, или послать сообщение по электронному адресу - fskn64@san.ru.
Последние новости
- вчера 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

вчера 17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- вчера 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- вчера 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

вчера 16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями- вчера 16:42
В ФАПах и амбулаториях Саратовской области начала применяться телемедецина

вчера 16:32 Молодой водитель на "Ниве" сбил пенсионерку в Энгельсе- вчера 16:03
Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
- вчера 15:55 Варежки с сюрпризом: саратовчанин попался на закладке у почтового отделения
- вчера 15:19 В Саратове мужчина вновь сел пьяным за руль и был привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля
- загрузить еще