Экономика
Почти 5% экономически активных саратовцев нуждаются в работе
Саратовстат опубликовал данные по итогам ежемесячного обследования населения нашего региона по проблемам занятости в мае 2014-го. Согласно им, 4,7% экономически активного населения Саратовской области не имеют работы.
Общая численность экономически активного населения на конец мая составила 1,273 млн человек. 95,3% из них, или 1,213 млн, имеют работу или доходное занятие, а 59,5 тыс. человек (4,7%) – "лица, не имеющие работы или доходного занятия, активно ищущие работу и готовые приступить к ней", которые в соответствии с критериями Международной организации труда классифицируются как безработные.
При этом официально зарегистрированы в службе занятости как безработные всего 12 117 человек - 0,96% от экономически активного населения, добавляют статистики.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще