Экономика
Областной комитет транспорта задолжал 6,7 миллионов районному перевозчику
27 июня арбитражный суд Саратовской области вынес решение о взыскании с правительства региона 6,7 млн рублей в пользу ООО "Красноармейское автотранспортное предприятие".
Компания-перевозчик подала в суд на областной комитет транспорта, чтобы ликвидировать кредиторскую задолженность по договорам от 2013 года за осуществление перевозок льготных категорий граждан и учащихся. Ответчик в суде заявил, что долг образовался не потому, что комитет не выполнял обязательства по договорам, а из-за недостаточности средств в бюджете Саратовской области. Однако суд посчитал этот довод необоснованным.
"Представители фирмы требовали взыскать с чиновников свыше 7 миллионов рублей, однако иск был удовлетворен частично, и сумма к оплате составила 6,7 млн, - рассказали в пресс-службе саратовского арбитража. - Это решение вступит в силу по истечении месяца, если не будет подана апелляционная жалоба".
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще