Происшествия
По факту смерти подростка у стоматолога могут возбудить уголовное дело
Саратовские следователи проверяют причины и обстоятельства смерти 17-летнего подростка в стоматологическом кабинете.
Напомним, 27 июня молодой человек пришел в саратовскую стоматологическую поликлинику №2 лечить зубы и после обезболивающего укола потерял сознание.
По предварительным данным следствия, медицинский персонал поликлиники стал оказывать пациенту экстренную медицинскую помощь, одновременно была вызвана бригада "скорой". Прибывшие врачи пытались реанимировать мальчика, но несмотря на все усилия, он скончался, не приходя в сознание. Судебно-медицинское исследование показало, что причиной смерти явился анафилактический шок.
Назначены комиссионные медицинская и химическая судебные экспертизы. По результатам проверок действиям врачей дадут юридическую оценку. При наличии на то оснований будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Последние новости

17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
- загрузить еще