Происшествия
В Энгельсе будут судить любителей грабить ювелирные
Прокуратура Энгельса направила в суд уголовное дело по фактам двух грабежей и двух краж. Подозреваются двое молодых местных жителей.
По версии следствия, двое обвиняемых, 23-летний Александр Козлов и 22-летний Артем Рахманов, "работали" организованно. Так, 28 декабря 2013-го в помещении магазина "Подарки" на пр-те Строителей, 9 в Энгельсе они надели шапки с прорезями для глаз и перчатки, после чего Козлов отвлек внимание продавцов торговой точки с ювелирными изделиями, бросив в помещение магазина зажженную петарду, а Рахманов разбил витрину гаечным ключом и вытащил из нее три лотка с золотом. Грабители скрылись с добычей, нанеся владелице предприятия ущерб на общую сумму 170 тыс. рублей.
Кроме того, 7 марта 2014-го эти двое и не установленное следствием лицо ограбили магазин "Проспект" на пр-те Ф.Энгельса, 69. Неизвестный встал у двери с битой, угрожая ею продавцу, а Рахманов с Козловым разбили витрину и сложили в наволочку 5 паллетов с ювелирными изделиями. Ущерб от этого ограбления составил 500 тыс. рублей.
Кроме указанных преступлений Рахманов совершил еще две кражи.
Последние новости
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
- загрузить еще