Происшествия
Фермер приобрел на деньги минсельхоза 80 фиктивных овец
Прокуратура Саратовской области контролирует расследование уголовного дела по факту подделки жителем Ершовского района документов о купле-продаже 80 овец и, соответственно, присвоения выделенных на это денег. Таким криминальным образом фермер решил поучаствовать в нацпроекте "Развитие АПК".
В 2013 году региональное министерство сельского хозяйства выделило ершовскому животноводу грант на развитие фермерского хозяйства в размере 1,485 млн рублей. Чтобы подтвердить, что деньги израсходованы именно на эти цели, аграрий представил чиновникам договор купли-продажи 80 овец на сумму 465 тыс. рублей и расписку, что средства продавцом получены. Все бумаги оказались поддельными.
По материалам прокурорской проверки в полиции возбудили в отношении фермера уголовное дело о подделке документов.
Последние новости
- 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков

15:00 Девять «Витязей» уже в Саратове: новые трамваи выходят на тестовые рейсы- 14:36 350 часов работ и конфискация авто: жителя Энгельса осудили за пьяную езду
- 14:00 Три года колонии за обман пенсионерки: в Ртищеве осудили 18-летнего мошенника
- 13:40 У жителя Саратова нашли 33 грамма марихуаны
- загрузить еще