Происшествия
Директор НИИ Юго-Востока оказался под следствием из-за семян кукурузы
Обнародованы подробности возбуждения уголовного дела в отношении директора ГНУ НИИСХ Юго-Востока Россельхозакадемии, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Дело ведет следственный отдел по Ленинскому району Саратова СУ СКР региона.
По версии следствия, в 2009 году ГНУ НИИСХ Юго-Востока Россельхозакадемии заключил с ОНО ОПХ "Крутое" несколько договоров, по которым НИИ поставило семена кукурузы и других зерновых культур на общую сумму более 11,5 миллионов рублей. Фермеры из "Крутого" долг не выплатили, и в декабре 2012 года долги этого сельхозпредприятия исполнения были уступлены по договору цессии ООО "Иргиз" за несоразмерно низкую цену – 50 тысяч рублей, при этом покупатель долга также не отдал НИИ деньги. Потеря права требования от ОНО ОПХ "Крутое" погашения задолженности оценено как причинение крупного материального ущерба НИИ Юго-Востока. В настоящее время проводится установление стоимости имущества, из которой можно было бы возместить потери института.
Продолжается расследование дела, возбужденного по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций).
Последние новости

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
вчера 13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе
- загрузить еще