Экономика
Две трети саратовцев недовольны зарплатой
Две трети трудящихся в Саратовской области считают свою зарплату слишком низкой, сообщает HeadHunter о результатах проведенного совместно с исследовательским центром портала Работа@Mail.Ru опроса. В низкой оплате труда большинство винят своих работодателей, и только каждый пятый считает, что они выбрали низкооплачиваемую профессию, а каждый шестой признает свою квалификацию недостаточной для более высоких доходов. И каждый десятый респондент смело признался, что просто плохо работает.
Мириться с низкой зарплатой готов только один из десяти опрошенных. Остальные планируют повышать свою квалификацию и искать подработку (40%), более усердно трудиться (25%), сменить место работы (20%), просить о повышении жалованья у руководства (18%). Все, кто собираются предпринимать такие шаги, верят, что станут получать благодаря этому на треть больше.
Опрос был проведен среди 305 работающих жителей Саратова и области.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще