Общество
Из Саратова беженцам в Ростовскую область отправили 13 тонн гуманитарной помощи
Сегодня рано утром, в 4.00, из Саратова в лагерь украинских беженцев в город Аксай Ростовской области отправлено около 13 тонн гуманитарной помощи. Об этом Saratovnews рассказал председатель регионального отделения всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России" Сергей Дмитриев.
В грузе - продукты длительного хранения, медикаменты, предметы личной гигиены и одежда. Сейчас транспорт с грузом следует по Волгоградской области, прибытие на место планируетсяв ночь на субботу.
Гуманитарную помощь беженцам из горячих точек на юго-востоке Украины в Саратове собирали с конца июня. Как рассказал изданию руководитель региональной общественной организации "Выбери жизнь" Михаил Шиморин, в четверг груз был упакован и передан для дальнейшей транспортировки. С призывом о помощи в сборе груза к саратовцам волонтеры обращались через социальные сети. Был опубликован подробный список необходимых беженцам предметов.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще