11 июля 2014 13:50

Экономика

Валерий Радаев участвует в совещании по созданию транспортного коридора в Китай

Валерий Радаев участвует в совещании по созданию транспортного коридора в Китай

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев во главе региональной делегации принимает участие в пятом окружном агропромышленном форуме "Приволжский день поля – 2014" в Оренбургской области. Председательствует на форуме полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Мероприятие продлится два дня. Его цель - повышение инвестиционной привлекательности регионов Приволжья и распространение передовой практики инновационного развития аграрного сектора экономики.

Приветствуя участников форума, Михаил Бабич подчеркнул, что это мероприятие организовано для обсуждения стратегических задач, которые стоят перед отраслью АПК на современном этапе. Согласно статистике, регионы Приволжского федерального округа производят около 25% всей сельскохозяйственной продукции России. "Форум посетит министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров. Вместе с главой минсельхоза и представителями регионов мы обсудим тему сохранения социальной стабильности на селе, вопросы предоставления кредитов сельхозтоваропроизводителям, прогрессивные методы ведения сельского хозяйства. Сегодня подходы к аграрному труду отличаются от тех, что применялись 5-7 лет назад. Появилась современная техника, применяются новые технологии производства – всё это в совокупности позволяет достичь значительных результатов", – подчеркнул Михаил Бабич.

В рамках совещания по развитию АПК Бабич обсудит с представителями регионом и министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым наиболее актуальные вопросы модернизации аграрного сектора, кредитования сельхозпредприятий, подготовки кадров для села. 12 июля Радаев примет участие в совещании под председательством Михаила Бабича по вопросам развития транспортного комплекса регионов Приволжского федерального округа, в частности – подготовки транспортной инфраструктуры к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС в Уфе, а также – формирования международного транспортного коридора "Европа – Западный Китай". Все желающие посетят выставка лучших образцов отечественного сельскохозяйственного оборудования и техники.