Новости партнеров
Балаковским цветочникам разрешили торговать по выходным
В пятницу, 11 июля бизнес-омбудсмен Максим Фатеев встретился с предпринимателями Балаковского района. В совещании также приняли участие глава райадминистрации Иван Чапрасов, зампрокурора Балакова Дмитрий Кречетов, начальник управления потребительского рынка минэкономразвития Татьяна Соловьева.
Максим Фатеев сообщил присутствующим, что эта встреча - результат поступившей в адрес Президента РФ Владимира Путина жалобы от троих индивидуальных предпринимателей, торгующих цветами на ул. Минской в Балакове. Цветочники требовали дать им, как раньше, возможность торговать на привычном месте и высказывали упреки и обвинения в адрес должностных лиц.
После полуторачасовой перебранки накал эмоций стал постепенно спадать. Стали искать компромисс. В конце концов было принято единогласное решение провести выездное совещание и на месте рассмотреть возможность организации удобного и разрешенного места для круглосуточной торговли цветами. Предприниматели получили разрешение на беспрепятственную торговлю в субботу и в воскресенье за рынком по ул. Минской, в районе магазина "На Киевской". Плата с них в эти дни взиматься не будет.
По последней информации, в понедельник, 14 июля было определено постоянное место для торговли цветами и достигнуты договоренности по оплате.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще