Экономика
Герхард Пфайфер: "Инвестиционный климат Саратовской области благоприятен для Bosch"
В текущем году в регионе завершается реализация четырех значимых инвестиционных проектов: строительство ЗАО «Балаково-Центролит», ООО «Бош Отопительные системы», ООО «Эр Ликид Балаково» и ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково». Их общая стоимость составила почти 30 млрд. рублей, именно эти проекты составляли основную долю инвестиционных вложений в региональную промышленность.
Несмотря на завершение работ по данным проектам, объем инвестиций в основной капитал промышленных предприятий в целом по области остается на прежнем уровне. Так, по итогам января-марта 2014 года темп роста инвестиций по предприятиям минпромэнерго области составил 100,3% или около 7 млрд. рублей. При этом по обрабатывающим производствам рост инвестиций за первые три месяца этого года составил 128,2%, по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых – 139,8%. По виду деятельности производство и распределение электроэнергии, газа и воды вложено на 3,7% меньше.
Министерство промышленности и энергетики области получило эксклюзивный комментарий Президента ООО «Роберт Бош» Герхарда Пфайфера, который рассказал об инвестиционной деятельности компании на территории области: «Bosch обосновался в Саратовской области в 1996 году. С самого начала нам удалось выстроить конструктивное сотрудничество со всеми ответственными структурами города и области.
Bosch чувствует себя комфортно в Энгельсе и непрерывно увеличивает производственные мощности. Начав с одного бизнес-направления по производству свечей зажигания, на сегодняшний день в Энгельсе представлены четыре производственных подразделения: бензиновые системы, электроинструменты, автозапчасти и теперь термотехника.
Открытие нового завода по производству термотехники представляет собой лишь промежуточный этап, в наших планах дальнейшая локализация в Энгельсе.
С 1996 года Bosch инвестировал в Энгельсе около 2,2 млрд. рублей. Bosch в Энгельсе обеспечивает 1600 рабочих мест и является одним из крупнейших работодателей, а также важным налогоплательщиком в области.
Инвестиционный климат Саратовской области благоприятен для Bosch. Здесь есть достаточное количество квалифицированной рабочей силы, а также поддержка города и области, ориентированных на экономический рост».
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще