15 июля 2014 11:26
Общество
В поселке Сергиевский освящен новый храм
В субботу, 13 июля митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил великое освящение храма во имя преподобного Сергия Радонежского в поселке Сергиевский Саратовского района, сообщает пресс-служба Саратовской епархии. После этого в новом храме прошла бажественная литургия и хиротония во иеромонаха насельника Спасо-Преображенского мужского монастыря Саратова иеродиакона Филарета (Лепехина).
За активное участие в строительстве и украшении храма митрополит вручил Архиерейские грамоты благотворителям храма Людмиле Юдиной и Валентине Клементьевой, члену приходского собрания Сергиевского храма Ивану Пистряку, помощнику председателя приходского совета Александру Белоконю и казначею храма Валентине Вайнбергер.
Последние новости
- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин
- загрузить еще