Общество
Мышиная лихорадка угрожает восьми детским лагерям Саратова
Восемь из десяти детских оздоровительных лагерей Саратова расположены в зоне, опасной заражением геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.
Об этом сегодня, 18 июля рассказал на пресс-конференции в "Саратовской областной газете" замглавы мэрии по социальной сфере Вадим Дубривный. Вадим Владленович добавил, что, к счастью, пока ни один ребенок из числа отдыхающих в лагерях не заболел. Чтобы сохранить такое положение дел, в июле, между сменами, лагеря обработали от ГЛПС повторно - начиная от 500-метровой зоны вокруг территорий и заканчивая постельным бельем. Родителям рекомендовано ограничить посещение ребят во избежание заноса инфекции извне, а персонал лагерей не выпускают за их пределы. Выездные мероприятия для отдыхающих также запрещены на весь период повышенной вероятности подхватить "мышиную" лихорадку. "Если все же кто-то заболеет, наши больницы полностью готовы их принять", - добавил чиновник.
По последним данным, на территории Саратова с начала года отмечено 69 случаев заражения "мышиной" лихорадкой, в том числе 13 - в июле. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - в 4,5 раза. Очагами заражения названы лесной массив Кумысная поляна и поселок Поливановка.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще