Происшествия
Сотрудница полиции пойдет под суд за подделку документов и уничтожение улик
В Саратове перед судом предстанет бывшая начальница отделения дознания полиции, обвиняемая в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, 21 ноября 2012 года 18-летний парень попался на краже куртки ценой более 6 тыс. рублей из магазина в одном из саратовских торговых центров. Служба безопасности ТЦ задержала воришку и изъяла похищенное. Факт попытки кражи был должным образом задокументирован, а задержанного доставили в полицию. Однако начальница отдела дознания отделения полиции №3 по г. Саратову уничтожила подлинные документы и куртку, изготовила объяснение от имени сотрудника магазина, что ему неизвестны обстоятельства кражи, и расписалась там от его имени. Поддельные бумаги дама велела своему подчиненному приобщить к делу, в результате чего дознание было прекращено по причине отсутствия обвиняемого. Таким образом потерпевшая сторона лишилась права на возмещение материального вреда, нанесенного вором.
Дело направлено в суд.
Последние новости
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём

14:44 В Саратове ветеринары рассказали, когда лучше делать прививки питомцам на примере зеленой мартышки- 14:30 Жительница Энгельса перевела мошенникам почти 2,2 миллиона рублей после звонков о «взломанном» аккаунте госуслуг
- 14:00 В энгельсской поликлинике раскрыли кражу 12 тысяч рублей из сумки врача
- загрузить еще