Происшествия
Рестораны фаст-фуда на проспекте Кирова признаны опасными для посетителей
Житель Саратова обратился в прокуратуру с просьбой проверить на предмет соблюдения санитарных норм заведение быстрого питания "Carl`s Jr" на проспекте Кирова. Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора нашли в ресторане множество нарушений.
В частности, в холодильной камере, предназначенной для хранения дневного запаса пищевых продуктов, лежало продовольствие, требующее специальной обработки, и продукты раздельного хранения. Кроме того, никто не следил за тем, чтобы сотрудники своевременно проходили медосмотры и гигиеническое обучение.
Также проверке подвергся ресторан "KFC" на перекрестке проспекта Кирова и ул. Горького. Там нашлись нарушения противопожарного законодательства.
В отношении юридических лиц ООО "Стар Фуд" ("Carl`s Jr") и ООО "Рос-Сар" ("КFC") и их руководителей возбуждены административные дела.
Последние новости

13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- загрузить еще