Политика
Коммунисты опять выступили против присвоения Ландо звания почетного гражданина Саратова
Сегодня на 38-м, внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты обсуждали кандидатов на получение почетного гражданства Саратова. Звание предлагалось присвоить консультанту президента группы компаний "Аркада" по вопросам строительства Анатолию Корневу и главе Общественной палаты области Александру Ландо.
Депутат-коммунист Андрей Карасев раскритиковал кандидатуру Ландо и предложил "представлять к званию и награждать им людей от земли, производственников, которые реально сделали что-то для города, а не публичных лиц".
"Лично я не знаю человека, который для Саратова сделал бы больше, чем Соломоныч, - парировал Олег Грищенко. - Я в городской власти уже восемь лет, и все это время он - везде, где требуется его помощь. Я считаю, он звание почетного гражданина Саратова стопроцентно заслужил. Что же до вашего предложения - я напомню, что кандидатуры награждаемых мы обсуждаем на комиссиях. Ради бога, выходите с предложениями, будем обсуждать".
Депутаты также согласовали назначение на должность замглавы по общественным и национальным отношениям Саратова Евгения Чекулаева. Депутат Денис Шумихин попросил уточнить один момент: "1 мая, 7 ноября - святые праздники для большой части населения. Будете ли чинить препятствия празднованию, как было, например, в прошлом году?" "Все будет делаться по закону", - обещал чиновник.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще