Культура
В Саратов едут Евгений Миронов, Владимир Спиваков и Ксения Раппопорт
Осенью в Саратов прибудут народный артист России Евгений Миронов, его коллега по сцене, заслуженная артистка России Ксения Раппопорт и Национальный филармонический оркестр России под руководством народного артиста СССР Владимира Спивакова. Знаменитости прибудут на Третий Всероссийский театральный фестиваль им. Олега Янковского, которому в 2014 году исполнилось бы 70 лет. Фестиваль пройдет с 11 по 24 ноября.
В программе фестиваля - спектакли ведущих столичных и провинциальных театров России и Израиля, созданные при участии выпускников Саратовской театральной школы. Важную часть программы составляют благотворительные мероприятия: концерт "Признание в любви" с участием Миронова, Раппопорт и Спивакова. Все вырученные средства фонд "Артист" переведет на поддержание нуждающихся в помощи старших коллег. В одной из клиник города пройдет спектакль для больных детей благотворительного фонда "Доктор Клоун" – одним из педагогов этой волонтерской школы является артист МХТ имени Чехова Максим Матвеев.
Также в афише фестиваля - спектакли МХТ, Школы драматического искусства, Мастерской Петра Фоменко, Театральной школы Константина Райкина, Московского областного ТЮЗа, Иерусалимского театра "Микро", Новокуйбышеского театра "Грань", Театра doc, Саратовского академического театра драмы имени И.А. Слонова.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще