Происшествия
Саратовцы хотят судиться с соседом за самовольный захват общей земли
Жители одного из домов по улице Омской в Саратове обратились в администрацию Заводского района с просьбой повлиять на соседа, который захватил часть участка, прилегающего к их высотке, огородил и использует под собственные нужды.
В пресс-службе администрации пояснили, что гражданин оборудовал себе нечто вроде "дачи" посреди города - отдельный вход в квартиру на первом этаже и "приусадебный участок" с бытовкой.
Чиновники разъяснили горожанам, что, действительно, их сосед нарушает нормы жилищного законодательства - земля, на которой расположен дом, является общедомовым имуществом, и пользоваться ею как своей собственной никто не имеет права. Но защищать свои права жители дома должны самостоятельно, потому что только они могут обратиться в суд с иском. Впрочем, саратовцы смогут получить в своем деле помощь у юристов райадминистрации. Порядок своих действий они должны вскоре обсудить на общем собрании.
Последние новости
- 13:50 Маленьких жителей Энгельса приглашают в гости в избу Деда Мороза
- 13:39 Экс-министра Шихалова оставили под стражей в Саратове, несмотря на просьбу об освобождении
- 13:00 Полиция Саратова разыскивает свидетелей ДТП с несовершеннолетним

12:52 С моста Саратов-Энгельс в Волгу упал человек
12:42 Саратовская администрация вновь попытается вернуть здание планетария в муниципальную собственность- 12:33 В Энгельсе иномарка сбила пешехода

12:16 Экс-чиновники Шихалов и Пожаров заявили о тяжелых болезнях на процессе по делу о хищениях- 12:00 Глава Следственного комитета РФ взял на контроль ситуацию с не расселенным аварийным домом в Саратове

11:38 Возвращение метели: в Саратовской области сильный ветер и снег
11:15 Три человека пострадали в тройной аварии под Марксом
- загрузить еще