Общество
Саратовские лагеря в этом году примут более 74 000 детей
В саратовских детских лагерях всех типов в этом году отдохнут 74 160 детей - об этом рассказала 28 июля на постоянно действующем совещании при зампреде правительства Саратовской области Михаиле Горемыко замминистра социального развития региона Нина Рябина.
Летом 2014-го в области работает 1 073 оздоровительных учреждения, в том числе 45 стационарных загородных лагерей, 15 учреждений санаторного типа, девять палаточных лагерей, два лагеря труда и отдыха, 1 002 лагеря с дневным пребыванием на базе школ и социозащитных организаций. Всего в 2014 году охват всеми формами отдыха, оздоровления и занятости в летний период составит 77,6% детского населения региона - 164 389 школьников. В их числе - более 15 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 11 540 детей диспансерной группы, 140 детей-инвалидов и детей без физических недостатков, находящихся в социально опасном положении.
На базе центров реабилитации инвалидов "Волжские Зори", "Пугачевский", "Ударник", "Пещера Монаха" могут отдохнуть 2 500 человек по путевкам "Мать и дитя" - с начала года там уже побывали 1 576 человек. Центры семьи Балашовского района и Саратова организовали также два семейно-туристических палаточных лагеря для 80 человек.
Замглавы территориального управления Роспотребнадзора Галина Рахманова сообщила, что в связи с высокой заболеваемостью геморрагической лихорадкой в этом года специальная межведомственная комиссия принимает все меры, чтобы зараза не распространялась. В лагерях и на прилегающей к ним территории проводятся усиленные работы по дератизации.
Последние новости
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу
- загрузить еще