Экономика
Рубль дешевеет вместе с "черным золотом"
Официальный курс доллара США, установленный Центробанком РФ на 29 июля, составляет 35,35 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 29,2 коп. Евро тоже подорожало и оценивается сегодня в 47,48 руб. - на 25.93 коп. больше прежнего.
Специалисты не видят факторов поддержки национальной валюты в ближайшее время - нефть дешевеет, а налоговый период кончился. Незначительные объемы продаж под уплату последнего июльского налога на прибыль не оказали рублю должной поддержки и не смогли нейтрализовать негативные факторы. В их числе - опасения новых санкций со стороны ЕС (в частности закрытие доступа на рынки капитала ЕС для российских банков), сезон выплаты дивидендов иностранным держателям российских акций, уход из рублевых активов в пользу других инструментов, игнорируя очередное повышение процентных ставок ЦБ РФ. "Повышенный интерес будут вызывать заседание ФРС США в среду и пятничные данные по безработице. Сохранение геополитической напряженности напрямую будет влиять на позиции рубля в ближайшее время", - считает аналитик ФК "AForex" Александр Максимов.
Последние новости
- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин
- загрузить еще