Общество
Саратовцы увидят первые цифры накоплений на капремонт в ноябре
Первые цифры накоплений на проведение капитального ремонта жители многоквартирных домов Саратова и области увидят в своих платежках в ноябре. Об этом сегодня, 29 июля на заседании "круглого стола" регионального отделения Общероссийского народного фронта сообщил министр строительства области Дмитрий Тепин. 290 домов, по словам министра, отремонтируют уже до конца 2014-го, и с каждым годом темпы будут только расти.
Отвечая на вопрос общественницы Валентины Бобровой, Дмитрий Валентинович напомнил, что средства, которые централизованно собираются на капитальный ремонт саратовских высоток, жильцы по выбору могут либо направлять на счет специальной организации - регионального оператора, если выбран способ управления УК, - либо создать банковский спецсчет, на который будут перечислять деньги жильцы конкретного дома - члены ТСЖ.
Общественник Александр Степанов озаботился вопросом защиты накопленных населением средств от инфляции: "Не потеряют ли жильцы свои деньги - ведь капремонт процесс не сиюминутный, а инфляция не дремлет!" Дмитрий Тепин ответил, что, если счет регионального оператора открыт в банке и обеспечивается более высокой процентной ставкой по депозиту, то на спецсчета домов повышение ставки тоже должно распространяться, и сейчас ведутся соответствующие переговоры с банками. "И что, жильцам придется, помимо ремонта, еще и за банковское обслуживание платить?" - поинтересовался Степанов и получил ответ, что да, придется, но региональный оператор понесет такие расходы тоже.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще