Культура
Вольская мастерица-гончар победила на конкурсе в Ницце
Студентка Вольского педагогического колледжа Екатерина Гончарова заняла первое место в IV Международном конкурсе "Россия – Европа молодая" в номинации "Декоративно-прикладное творчество", сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области. На конкурс мастерица представила авторские глиняные игрушки и макет храма Василия Блаженного, инкрустированный тканью. Ее победа показала, что педагоги колледжа и уровень подготовки специалистов соответствуют современным европейским стандартам.
В этом году конкурс "Россия – Европа молодая" проходил во французской Ницце. В рамках международного культурного обмена российские и французские участники, прошедшие отборочные туры, представили свои достижения в области культуры и искусства. "Участвуя в международном конкурсе, я получила не только замечательный опыт, но и приобрела новых друзей, посетила культурные мероприятия. Для нас провели экскурсии по Ницце, Лазурному побережью, Монако, Антибу, мы посетили музей Пабло Пикассо", - поделилась впечатлениями Екатерина.
Вольчанка приняла участие в мастер-классах французских и итальянских профессионалов-художников и музыкантов, а в заверешение куокурса - в гала-концерте.
Последние новости
- 15:33 Банк России выпустил очередные памятные монеты
- 15:05 Саратовский рецидивист обкрадывал сетевые магазины
- 14:30 Рецидивист из Турков обнулил банковский счет жителя Аркадака
- 14:05 При рождении ребенка каждой саратовской семье положено единовременное пособие
13:36 Социальный фонд пояснил саратовцам формулу начисления ИПК при уходе за ребенком- 13:00
За две недели в Саратовской области выявлено 146 браконьеров на Волге
- 12:15 Средняя цена квадратного метра на «вторичке» в России составляет 120 тысяч рублей
- 12:00 Врачи Саратова обследовали на дому ветеранов Великой Отечественной войны
- 11:35 В Энгельсе пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
- 11:00 Почти половина россиян ест по ночам
- загрузить еще