Происшествия
Возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка у стоматолога
По факту гибели 17-летнего юноши в Стоматологической поликлинике № 2 Ленинского района Саратова возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ КР региона.
Напомним, 27 июня подросток пришел в поликлинику вместе с бабушкой. У молодого человека болели зубы. Врач сделал юному пациенту инъекцию обезболивающего, после чего парень потерял сознание. Медицинский персонал поликлиники пытался оказывать пациенту экстренную медицинскую помощь; юноше вызвали "скорую", пибывшие на место врачи провели реанимационные мероприятия, однако мальчик, не приходя в сознание, скончался. Предварительно причиной смерти явился анафилактический шок.
Во время проверки был назначен ряд судебных экспертиз, результаты которых пока не готовы, опрошен медицинский персонал поликлиники. Планируется назначение дополнительной комиссионной судебной экспертизы. В дейсвтиях врачей следователи усмотрели состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). В материалы предварительного следствия войдут днные, полученные во время проверки поликлиники Росздравнадзором.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще