Экономика
Госфонд одобрил заявку Саратовской области на 146 млн рублей для капремонта жилья
Вчера правление фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Саратовской области на финансовую поддержку для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В 2014 году области на капремонт 290 многоквартирных домов, в которых живут 42 тысячи человек, требуется 317 млн. рублей. Фонд предоставит 146,5 млн. рублей, регион в порядке софинансирования выделит 171,4 млн. рублей. За счет этих средств будет проведен капитальный ремонт 118 внутридомовых инженерных системв, 208 крыш и 20 фасадов, замену 46 лифтов.
Министра строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин прокомментировал факт одобрения заявки. По его словм, расходование средств будет поставлено на контроль. "Мы рассчитываем на активную позицию жителей при проведении работ. Общественный контроль является важнейшим элементом проведения капитального ремонта и реформирования системы ЖКХ в целом. Приемка выполненных работ по капитальному ремонту будет проводится только с согласия лиц, выбранных сами собственниками", - подчеркнул министр.
Последние новости

12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- загрузить еще