Экономика
Гибель еще одного туроператора не испортила отдых саратовцам
Прекращение деятельности еще одного туроператора - "ИнтАэра" - не скажется на туристической отрасли Саратова; большинство местны турфирм не сотрудничают с этим поставщиком услуг. Среди 500 клиентов компании, оставшихся за границей из-за финансового краха фирмы, скорее всего, нет ни одного саратовца. Об этом Saratovnews сообщил источник в бизнес-кругах отрасли.
"ИнтАэр" - сравнительно мелкий игрок на рынке, и прекращение его работы, о чем стало известно сегодня из сообщения на сайте компании, вряд ли повлияет на обстановкув отрасли. Однако в целом ситуация остается угрожающей. Невозможно предугадать, какой оператор следующим заявит о неспособности исполнять обязательства. "Мы все как на пороховой бочке", - заявил собседник информагентства.
Главная опасность сейчас связана с операторами, продающими туры с авиаперелетами. Островками стабильности могут стать те компании, которые имеют собственные борты. Внутренний рынок и фирмы, организаующие автобусные туры, нынешний кризис может обойти стороной, хотя все компании отмечают небывалый спад.
Напомним, в минувшее воскресенье был испорчен отпуск 30 саратовцев, которые приобрели авиатуры в Грецию от "Лабиринта". В аэропорту выяснилось, что их перелет в Средиземноморье не оплачен. 15 путешественников оплатили билеты повторно, 15 пришлось отказаться от поездки.
Последние новости
- 17:50 В Дагестане задержали несостоявшегося убийцу из Вольска

17:48 В Саратове снова 10-балльные пробки- 17:36 Саратовские коллекционеры смогут приобрести новые монеты
- 17:25 Мошенники сыграли на страхе: житель Саратова отдал почти 5 миллионов за «безопасность»

17:19 Поезд экстренно остановился в Саратове из-за смерти пассажира- 17:17 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системах теплоснабжения
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
- загрузить еще