Экономика
Гибель еще одного туроператора не испортила отдых саратовцам
Прекращение деятельности еще одного туроператора - "ИнтАэра" - не скажется на туристической отрасли Саратова; большинство местны турфирм не сотрудничают с этим поставщиком услуг. Среди 500 клиентов компании, оставшихся за границей из-за финансового краха фирмы, скорее всего, нет ни одного саратовца. Об этом Saratovnews сообщил источник в бизнес-кругах отрасли.
"ИнтАэр" - сравнительно мелкий игрок на рынке, и прекращение его работы, о чем стало известно сегодня из сообщения на сайте компании, вряд ли повлияет на обстановкув отрасли. Однако в целом ситуация остается угрожающей. Невозможно предугадать, какой оператор следующим заявит о неспособности исполнять обязательства. "Мы все как на пороховой бочке", - заявил собседник информагентства.
Главная опасность сейчас связана с операторами, продающими туры с авиаперелетами. Островками стабильности могут стать те компании, которые имеют собственные борты. Внутренний рынок и фирмы, организаующие автобусные туры, нынешний кризис может обойти стороной, хотя все компании отмечают небывалый спад.
Напомним, в минувшее воскресенье был испорчен отпуск 30 саратовцев, которые приобрели авиатуры в Грецию от "Лабиринта". В аэропорту выяснилось, что их перелет в Средиземноморье не оплачен. 15 путешественников оплатили билеты повторно, 15 пришлось отказаться от поездки.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще