Общество
В Саратовской области жильцов 160 домов переселят в 50
На сегодняшней пресс-конференции "КП-Саратов" министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин рассказал о ходе расселения жителей области из ветхих и аварийных домов.
Тематическую программу, которая реализуется в области, чиновник назвал "уникальной по объемам": для нужд переселения в области строится 50 домов, в которые переедут жильцы из 160-ти ветхих и аварийных зданий. Второй этап программы будет еще масштабнее первого: в его рамках новое жилье получат 5,5 тыс. человек. Всего же за семь расчетных лет действия программы планируется расселить более 20 000 человек.
Кроме того, в этом году областные власти планируют полностью закрыть вопрос по обеспечению жильем ветеранов. "36 представителей этой категории населения из 79 имеющихся уже получили сертификаты на жилье, соответственно, до конца 2014-го осталось выделить жилплощадь 43-м ветеранам", - сказал Дмитрий Тепин.
Последние новости
- 15:21 «Насилия не было»: мать рэпера рассказала о трагедии с парой в Саратове

13:45 На Кумысной поляне в Саратове в ДТП попали две "Лады": есть пострадавшие
12:12 Массированная атака дронов: основной удар приняла Саратовская область- 11:43 Иномарка перевернулась в Балаковском районе

10:26 В Саратовской области планируют высадить более 4 тысяч гектаров леса
09:00 В Саратове строят новый микрорайон для 30 тысяч жителей- 08:19 В Энгельсе молодой водитель на "девятке" сбил женщину

06:07 В Саратове сыро: морось, мокрый снег, туман- 03:41 «Не подходить к окнам и не снимать»: что делать саратовцам при угрозе падения дрона

03:25 Угроза БПЛА: в Саратове включили сирену
- загрузить еще