Общество
Владимир Капкаев: Все на земле создано строителями, кроме растительности
В эти минуты в Большом зале правительства Саратовской области проходит торжество, посвященное Дню строителя. Присутствуют работники и ветераны отрасли, чиновники, депутаты, пресса. Среди почетных гостей мероприятия - министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, спикер областной думы Владимир Капкаев, вице-губернатор Денис Фадеев.
"От вас зависит не только качество жилья, которое строится сегодня в области, но и благополучие его владельцев", - отметил вице-губернатор в своем приветственном слове. По словам Фадеева, в течение последних нескольких лет отрасль жилищного строительства неуклонно демонстрирует положительную динамику развития: в прошлом году было сдано 1,3 млн кв. метров жилья, в этом планируется выйти на показатель 1,5 млн. При этом все для дальнейшего прогресса отрасли в области есть.
Владимир Капкаев, подчеркивая значение профессии строителя, сказал, что руками ее представителей создано все, что есть на земле, да и под землей тоже - кроме растительности. Он выразил благодарность ветеранам отрасли, которые заложили огромнейший потенциал, который сегодняшним строителям предстоит развить. "У нас в Саратовской области есть люди, способные построить объекты любой сложности", - отметил спикер облдумы.
В свою очередь, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал, что профессиональный праздник сегодня отмечают более 40 000 жителей Саратова и области. Процитировав слова президента Владимира Путина, назвавшего строительную отрасль двигателем всей экономики, он подчеркнул, что в области достаточно полно реализована трендовая идея о формировании полностью самообеспечивающих промышленных кластеров - от производства стройматериалов и проектирования объектов до их финишной отделки все делается руками саратовцев.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще