Политика
Ольга Пицунова назвала огульными обвинения в занятии политикой
В эти минуты продолжается рассмотрение дела Ольги Пицуновой. Эколога привлекают к административной ответственности за руководство СРОО Ассоциация "Партнерство для развития", признанной иностранным агентом, не занесенным в реестр.
В суд были представлены доказательства аналогичные при процессе над экологической организацией. Так прокурор опять продемонстрировал аудиозаписи о вручении Пицуновой копии об административном нарушении, вызове ее в прокуратуру и реестр отправленной корреспонденции. "Запись не являются допустимой. Не понятно в каком году проходил разговор. Есть сомнения, что запись подвергалась корректировке", - возразила после прослушивания первой записи Ольга Николаевна. На счет реестра общественница заметила, что непонятно кем и каким образом были отправлены письма.
При зачтении материалов дела Пицунова подчеркнула, что не отрицает факта получения 42 тысяч долларов. Однако она отметила, что рассматривать отчеты пункта хранения радиоактивных отходов в Татищево и Балаковской АЭС бессмысленно. "Они не имеют отношение к делу. Так как какими бы экологически безопасными эти предприятия сейчас не были, они все равно потенциально опасны. Не думаю, что целесообразно тратить время на техматериалы, тем более что прокурор не обладает достаточными знаниями для вынесения суждений", - заявила Пицунова.
Ольга Николаевна также выразила свое мнение по поводу анонимного сообщения, после которого началась внеплановая проверка СРОО Ассоциация "Партнерство для развития". " По анонимкам не проводятся такие проверки, а в отношении нашей организации почему-то она началась, - подчеркнула эколог. - Всегда находятся злопыхатели, кому не нравится чья-то деятельность, кто хочет за счет этого продвинуться по службе. В анонимке не содержатся никакие конкретные факты, только о каком-то там финансировании. В любом случае законом у нас не запрещено финансирование иностранным государством".
Высказывание прокурора Олега Лаптева, о том, что "Партнерство для развития" получала деньги за осуществление политической деятельности под видом экологической организации, Пицунова назвала огульным обвинением: "Никаких правонарушений мы не совершали. Из текста договора видно, что все средства мы получили по гранту в 2014 году, как возмещение расходов за реализацию проекта в 2012-2013 годах".
Последние новости
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- загрузить еще