Экономика
Саратовская область намолотила два с половиной миллиона тонн зерна
Земледельцы Саратовской области намолотили уже два с половиной миллиона тонн зерна нового урожая, рапортует пресс-сслужба регионального минсельхоза. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых на сегодняшний день в области составляет 19,4 ц/га.
Екатериновский район достиг первой сотни тонн намолоченных зерновых. Таким образом, сейчас в области насчитывается уже восемь районов-стотысячников. В Ершовском районе намолочено более 170 тысяч тонн; в Пугачевском и Балашовском - более 150 тысяч тонн; в Калининском, Краснокутском, Самойловском, Екатериновском, Перелюбском - более 100 тысяч тонн.
В честь передовых хозяйств у здания минсельхоза области поднят флаг трудовой славы. В числе передовых хозяйств:
- ООО "МТС Ершовская" (руководитель - Александр Бесшапошников), намолочено более 100 тысяч тонн;
- ОАО "Сельхозтехника" Перелюбского района (руководитель - Николай Азарнов), намолочено более 53 тысяч тонн зерна;
ООО "Агрофирма Рубеж" Пугачевского района (руководитель - Павел Артемов), намолочено более 35 тысяч тонн.
"Саратовский каравай – это результат тяжелого крестьянского труда, высокой ответственности механизаторов, руководителей сельскохозяйственных предприятий и специалистов. От всей души поздравляю земледельцев Екатериновского района и желаю крепкого здоровья и добра, счастья, благополучия и высоких урожаев", - заявил по поводу успехов хлеборобов министр сельского хозяйства области Алексанлдр Соловьев.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще