14 августа 2014 15:15

Происшествия

В районной больнице на сохранении лежит 13-летняя беременная

Сегодня ряд СМИ распространили информацию о 13-летней девочке из поселка Питерка, которая забеременела и якобы пыталась собершить криминальный аборт, введя себе опасный препарат. Как сообщили Saratovnews в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, информация не соответствует действительности.

На самом деле в Питерском районе зафиксирован случай беременности малолетней. Информацию об аборте следователи не подтверждают. Девочка лежит в больнице на сохранении. 

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Кроме того, следователи разыскивают ее партнера. Если выяснится, что половым партнером малолетней и отцом ребенка являетя человек старше 18 лет, ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет. Если же выяснится, что девочку изнасиловали - до 15 лет.

Последние новости

  • загрузить еще