Происшествия
Двое саратовцев присвоили на сделках с подсолнечным маслом 38 миллионов рублей
Двое саратовцев - 47-летний Андрей Бурмистров и 45-летний Сергей Климов пойдут под суд по обвинению в мошенничестве и отмывании денег, совершенных преступной группой. Всего с января 2011 по июнь 2012 года они похитили почти 38 млн рублей и чуть менее 29 млн - легализовали.
Следствие предполагает, что обвиняемые обманывали предпринимателей, присваивая деньги под предлогом оказания посреднических услуг при реализации подсолнечного масла. Естественно, после уплаты средств о выполнении обязательств речи уже не шло, а подставные фирмы, от лица которых заключались договоры, переставали существовать. "Зарабатыванием" денег занимались преимущественно Климов и еще один участник ОПГ, а отмывание происходило при непосредственном участии Бурмистрова.
Обвиняемые вину признали частично, утверждая, что преступной группировкой не являются. Дело рассмотрит Кировский районный суд Саратова.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще