Общество
Администрация Саратова просит горожан помочь с расселением украинских беженцев
Сегодня сотрудники администрации Саратова обратились к жителям города с просьбой помочь в расселении беженцев, которые продолжают приезжать с Юго-Востока Украины, охваченного боями. Возможности размещения переселенцев у муниципалитета заканчиваются.
"Как известно, обстановка на юго-востоке Украины с каждым днем становится все хуже. Местные жители, спасаясь от обстрелов и бомбежек, вынуждены бросать свои дома и имущество. Саратов и Саратовская область не остаются в стороне от происходящего и принимают большое количество беженцев. Однако количество прибывающих в наш город и регион граждан Украины с каждым днем возрастает. Пункты временного размещения беженцев в скором времени не смогут вместить всех нуждающихся", - говорится в обращении.
Если у вас, ваших родственников или друзей есть возможность принять на временное проживание беженцев или вы можете предложить другие варианты оказания помощи, сообщите об этом по номерам "горячих линий":
- УФМС России по Саратовской области: (8452) 39-13-90;
- министерства социального развития Саратовской области: (8452) 50-56-31;
- ГУ МЧС России по Саратовской области: (8452) 62-99-99;
- администрации муниципального образования <Город Саратов>: (8452) 26-19-21;
- Саратовского социально-экономического института им. Плеханова: (8452) 21-18-45.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще