20 августа 2014 14:02
Общество
В 2015 году из ЕГЭ по русскому языку уберут тесты
В следующем году из единого государственного экзамена по русскому языку уберут тестовую часть. Как передает "Интерфакс" об этом сегодня сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.
Ранее часть "А" (тесты) исключили из экзаменов по математике и литературе. По словам министра, в 2015 году подобные изменения постепенно затронут и другие предметы. Тем самым минобрнауки хочет добиться объективности при проверке знаний школьной программы.
Ранее Saratovnews уже сообщал о некоторых нововведениях, которые ждут выпускников следующего года. Так, для них станет обязательным написание сочинений, к досрочной сдачи итоговой аттестации будут допускаться все желающие, а в ЕГЭ по иностранному языку появится раздел "говорение".
Последние новости
- 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- 15:08
Энергетики «Т Плюс» помогли навести порядок на территории дома ветеранов в Балакове
- 15:00 Наехал на пешехода в Саратове: водитель «Оки» ответит в суде за тяжкие травмы
- 14:30 Нашла карту и расплатилась в аптеке: пенсионерке из Пугачева дали условный срок

14:21 В Энгельсе нашли мертвой 28-летнюю девушку- 14:00 Автоледи из Балаково ответит в суде за наезд на пешехода
- 13:40 В Саратовской области мужчина на мопеде наехал на бревно и попал в больницу
- 13:01 В Пугачевском районе построят ледовую арену и ФОК, в Калининске — бассейн
- загрузить еще