Общество
Домушник наткнулся на ружье вместо денег
Квартирный вор рассчитывал найти в домашнем сейфе деньги, но наткнулся на ружье. Подробности раскрытия этого преступления излагает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
В полицию обратился житель Кировского района, владелец квартиры дома по улице Московская. Он пожаловался, что в его отсутствие в жилье проник злоумышленник, вскрыл металлический сейф и похитил охотничье гладкоствольное ружье "ИЖ-81" 12 калибра стоимостью 8000 рублей.
Вчера сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего гражданина, ранее судимого за аналогичное преступление. Он признался, что проник в квартиру, рассчитывая украсть деньги. Обнаружив сейф, он решил, что наличность хранится там. Ему удалось найти ключ от сейфа, однако внутри лежали не купюры, а ружье. Домушник решил довольствоваться им.
Похищенное изъято при задержании. Возбуждено уголовное дело.
Последние новости

16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти с 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин

16:02 В Саратовской области 1,1 тысячи аварийных домов: на расселение нужны миллиарды
15:54 Осторожно, мошенники! В Саратове участились фальшивые сообщения от ГЖИ- 15:49 От бытовой помощи - к убийству: саратовчанку обвиняют в расправе над 61-летним мужчиной

15:40 Саратов накроет морозом и туманом: подробности от Гидрометцентра
15:32 В Саратове утвердили план реставрации уникального здания детского сада
15:20 В Саратовской области простятся с тремя погибшими участниками спецоперации
15:07 Конкурс на автобусные маршруты в Саратове пошёл не по плану: перевозчики не хотят обсуживать 4 маршрута
- загрузить еще