Происшествия
Экс-глава Багаевки оштрафован на 28 миллионов и сел на восемь лет
Саратовский обалстной суд вынес приговор бывшему главе багаевского поселения Саратовского района Саратовской области Валерию Радченко, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Радченко, обвинявшийся во взяточничестве и покушении на мошенничество, оштрафован на 28 млн 800 тысяч рублей, а также проведет 8 лет в колонии строгого режима без права занимать госдолжности еще 3 года.
Напомним, главу Багаевки обвиняли в том, что он плучил от 58-летнего жителя, выступавшего посредником для 35-летнего предпринимателя, 480 тысяч рублей рублей за право передачи ему в аренду на невыгодных для муниципалитета условиях здания пожарного депо. Кроме того, оп версии следователей, он планировал получить еще полтора млн рублей за обещание посодействовать в аренде земельного участка из лесного фонда. На самом деле, утерждает ведомство, он не планировал их отдавать кому-глибо и собирался сам распорядиться этой суммой.
Отметим, что адвокат осужденного Андрей Боус был уверен в том, что Радченко подставили специальные агенты. Недавно в Москве был перенесен суд над одним из предполагаемых "агентов" - Алексеем Клюшкиным, саратовцем, который "специализировался" на саратовских политиках и выходцах из губернии в столице. Его же "руководитель", заместитель начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Борис Колесников покончил с собой 16 июня, выбросившись с 6 этажа здания СК РФ.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще