Экономика
Губернатор похвалил прогрессивного ершовского фермера
В четверг, 21 августа, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил крупное фермерское хозяйство Дениса Кима в Ершовском районе. Современный фермер обеспечивает продукцией местный рынок, поставляет овощи в другие города региона, а также в Подмосковье, Пермскую область и Башкортостан.
По словам Дениса Кима, на его полях выращивают лук, перец, баклажаны, капусту, бахчевые культуры, которые дают урожайность от 70 до 100 ц/га - в сезон здесь собирают до 18 тыс. тонн овощей и корнеплодов.
Хозяйство движется в направлении полной механизации производства — от посева до сбора урожая. Губернатор подчеркнул, что подобный подход соответствует европейским стандартам и способен положительно отразиться на конкурентоспособности продукции.
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще