Экономика
Губернатор похвалил прогрессивного ершовского фермера
В четверг, 21 августа, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил крупное фермерское хозяйство Дениса Кима в Ершовском районе. Современный фермер обеспечивает продукцией местный рынок, поставляет овощи в другие города региона, а также в Подмосковье, Пермскую область и Башкортостан.
По словам Дениса Кима, на его полях выращивают лук, перец, баклажаны, капусту, бахчевые культуры, которые дают урожайность от 70 до 100 ц/га - в сезон здесь собирают до 18 тыс. тонн овощей и корнеплодов.
Хозяйство движется в направлении полной механизации производства — от посева до сбора урожая. Губернатор подчеркнул, что подобный подход соответствует европейским стандартам и способен положительно отразиться на конкурентоспособности продукции.
Последние новости
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы
- загрузить еще