22 августа 2014 12:27

Происшествия

На городском пляже избит и ограблен отдыхающий

На городском пляже избит и ограблен отдыхающий

Вчера в восемь часов вечера на городском пяже Энгельса было совершено ограбление, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. На волжском берегу на отдыхающего напал 30-летний злоумышленник, причинил телесные повреждения, похитил два сотовых телефона и 300 рублей. Задержанный оказался рецидивистом, судимым в том числе за кражу и разбой. Похищенное изъято лишь частично.

В тот же день произошло несколько аналогичных происшествий. В отдел полиции Ртищева поступило сообщение о том, как в одном из магазинов города покупательница пыталась бесплатно забрать с полки бутылку водки и дезодорант, к тому же причинила телесные повреждения продавщице. Полицейскими задержана 36-летняя жительница Ртищевского района, похищенное изъято.

В селе Красный Яр Энгельсского района задержан 23-летний местный парень, подозреваемый в откытом хищении из магазина бутылки пива емкостью 2,5 литра и стоимостью 165 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Наконец, вчера днем на 29-летнюю жительницу Мокроуса напали возле ее частного дома: незнакомая женщина выхватила у нее из рук сумку, в которой находилось 300 рублей. Задержана 43-летняя местная жительница, ранее судимая за аналогичное преступление. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".