Культура
Валерия Гай-Германика выступит на закрытии "Саратовских страданий"
Число звездных гостей "Саратовских страданий-2014" увеличилось: организаторам удалось достичь договоренности о приезде на закрытие фестиваля модного кинорежиссера Валерии Гай-Германики. Об этом Saratovnews сообщила директор фестиваля Татьяна Зорина. "Переговоры с режиссером мы вели с ее первого фильма", - отметила Татьяна Викторовна. Германика дебютировала в 2005 году как кинодокументалист с лентами "Сестры" и "Девочки". Известность ей принесли фильмы "Все умрут, а я останусь" (2008) и сериал "Школа" (2010).
Напомним, на фестиваль уже согласился приехать писатель и сценарист Алексей Иванов, чей роман "Географ глобус пропил" недавно был экранизирован. Творческий вечер писателя пройдет в доме кино в воскресенье, 14 сентября. На следующий день, в 19.00 на площадке кинотеатра "Пионер" во время церемонии закрытия Одиннадцатых "Страданий" на сцене появится Гай-Германика. В жюри обе знаменистости заседать не будут.
Как рассказала «Общественному мнению» директор фестиваля Татьяна Зорина, встреча с гостьей состоится на церемонии закрытия «СарСтрада», 15 сентября в кинотеатре «Пионер», в 19:00.
По словам Татьяны Зориной, обе кинознаменитости отличаются скромными райдерами. Требования Гай-Германики оказались "в пределах разумного", а Иванов тем более не стал ставить никаких специфических условий. "Он взрослый и уже понимает, что не райдере счастье", - пошутила директор фестиваля.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще