Общество
Более 80 процентов многоквартирных домов готовы к отопительному сезону
В Саратовской области 81,1 процент многоквартирных домов (12268 здания) готовы к новому отопительному сезону. Как сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ, при этом общий процент готовности составил 77,6 процентов.
Лучше всего к наступающим холодам готовы в Новобурасском и Новоузенском районах — по 97 процентов. Чуть меньше в Краснопартизанском (95 %), Турковском (93 %), Самойловском (92%), Балашовском (91%), Пугачевском (90,1%), Ровенском районах (90%) и ЗАТО Михайловский (94%).
По итогам прошлого отопительного сезона, как отмечают в ведомстве, для нормальной работы котельных нужно потратить 136,5 миллионов рублей на ремонт и замену оборудования. При этом министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин подчеркивает, что сейчас в планах запланировано переоснащение котельной в ЗАТО Шиханы. Это позволит ежегодно экономить до пяти миллионов рублей. Тем временем в Петровске проводится реконструкция пяти котельных, а в Вольске жильцы трех домов переводятся на индивидуальное отопление в связи с ликвидацией убыточной котельной.
Последние новости
- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин
- загрузить еще