Общество
Чиновники предложили снизить штрафы для захватчиков земель
За самовольный захват земель будут штрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей. Так Минэкономразвития предложил наказывать тех, кто незаконно займет территории без определенной кадастровой стоимости. Если же кадастровая стоимость известна, с нарушителя возьмут от 1 до 1,5 процентов стоимости участка, но не менее пяти тысяч рублей.
Как сообщает "Российская газета", тем самым министерство внесло корректировки в законопроект, вводящий повышенные штрафы за захват земель. Изначально в первом случае виновники должны были заплатить от 20 до 50 тысяч рублей, во втором - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости, но не менее 20 тысяч рублей.
Сам проект уже принят Госдумой в первом чтении. Сейчас санкции составляют всего от 500 до тысячи рублей.
Последние новости
- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин
- загрузить еще