Экономика
Санируемый Центробанком банк кредитует Саратов и Энгельс
Балтийский Банк, к которому Центробанк РФ на прошлой неделе применил процедуру предотвращения банкротства, - одно из двух учреждений, выигравших конкурс на кредитование администрации Саратова. Санатор-инвестор будет определен до 8 сентября. Об этом сообщает "Бизнес-вектор".
На 1 августа Балтийский Банк занимал 87-е место в России по размеру активов (63,7 млрд рублей) и 63-е – по чистой прибыли (655 млн); объем вкладов физлиц на эту же дату составлял 57,6 млрд рублей. С начала года банк фактически предоставил городским бюджетам Саратова и Энгельса 191 млн рублей кредитов. В феврале сообщалось, что заключены муниципальные контракты с мэрией Саратова, согласно которым город получит кредит по четырем линиям на общую сумму 1 миллиард рублей.
Чем вызвано решение ЦБ о санации, не объясняется. Показатели работы Балтийского Банка не хуже и не лучше, чем у основной массы банков-середнячков. Между тем, СМИ отмечают, что в последние годы в банке имеет место конфликт интересов двоих акционеров, имеющих по 49,9% акций. По словам зампреда ЦБ Михаила Сухова, менеджеры и акционеры фактически не управляли вложениями банка на сумму около 30 млрд рублей.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще