Экономика
Санируемый Центробанком банк кредитует Саратов и Энгельс
Балтийский Банк, к которому Центробанк РФ на прошлой неделе применил процедуру предотвращения банкротства, - одно из двух учреждений, выигравших конкурс на кредитование администрации Саратова. Санатор-инвестор будет определен до 8 сентября. Об этом сообщает "Бизнес-вектор".
На 1 августа Балтийский Банк занимал 87-е место в России по размеру активов (63,7 млрд рублей) и 63-е – по чистой прибыли (655 млн); объем вкладов физлиц на эту же дату составлял 57,6 млрд рублей. С начала года банк фактически предоставил городским бюджетам Саратова и Энгельса 191 млн рублей кредитов. В феврале сообщалось, что заключены муниципальные контракты с мэрией Саратова, согласно которым город получит кредит по четырем линиям на общую сумму 1 миллиард рублей.
Чем вызвано решение ЦБ о санации, не объясняется. Показатели работы Балтийского Банка не хуже и не лучше, чем у основной массы банков-середнячков. Между тем, СМИ отмечают, что в последние годы в банке имеет место конфликт интересов двоих акционеров, имеющих по 49,9% акций. По словам зампреда ЦБ Михаила Сухова, менеджеры и акционеры фактически не управляли вложениями банка на сумму около 30 млрд рублей.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще